أسماء الأوائل في الجمهورية اليمنية حسب ما أعلنته وزارة التربية والتعليم باليمن

اوضح وزير التربية والتعليم الدكتور عبد الرزاق الأشول في مؤتمر صحفي اليوم بمركز البحوث والتطوير التربوي أن إجمالي عدد الطلاب المتقدمين لامتحانات الثانوية العامة بقسميها العلمي والادبي بلغ 218 الف و964 طالبا وطالبة حضر الامتحانات منهم 207 آلاف و527 طالبا وطالبة وغاب عنها 11 الف و437 طالب وطالبة، ونجح 169 الف و555 طالبا وطالبة فيما رسب في الامتحانات 37 ألف و972 طالب وطالبة بنسبة 17 ، 43 بالمئة.

وقال "تواصلنا ليلة امس بأوائل الجمهورية وأولياء امورهم هاتفياً لنبارك لهم احرازهم المراتب العليا في امتحانات الثانوية العامة بقسميها العلمي والادبي"، مهنأً الطلاب والطالبات الناجحين.

وأوضح نائب الوزير الدكتور عبدالله الحامدي رئيس اللجنة العليا للامتحانات أن أجمالي الاختلالات التي رصدت خلال سير العملية الامتحانية بلغت ألف و974 مخالفة مثلت حالات التجمهر أعلى نسبة فيها 2,27 بالمئة فيما مثلت حالة التقطع لأعضاء اللجان الامتحانية أقل نسبة 2ر0 بالمئة.

وبيّن أن تلك الحالات شملت 535 حالة تجمهر ، 362 انتحال شخصية، 222 اقتحام مركز امتحاني، 169 غش جماعي، 162 هروب بدفتر الاجابة، 96 فوضى وشغب، 70 اطلاق نار ، 69 محاولة اقتحام، 58 تهديد، 55 اعتداء، 34 تجمعات داخل المركز ، 34 دخول مسلحين الى المركز، 28 دخول افراد الامن الى القاعات وغيرها من الحالات.

وفي ما يلي اسماء الطلاب الأوائل :ـ

  • القسم العلمي :ـ
  1. اسماء نبيل محمد حسن العديني ، الأولى ، مدرسة الموشكي بنات ، تعز ، 795 درجة.
  2. عبدالله صالح عمر سالم المعاري ، الثاني ، مدرسة المكلا النموذجية ، حضرموت، 793 درجة.
  3. هاجر حميد علي قاسم المتوكل ، الثاني مكرر ، مدرسة سناء محيدلي ، إب ، 793 درجة.
  4. محمود احمد محسن محمد ، الثاني مكرر ، ثانوية تعز الكبرى ، تعز ، 793 درجة
  5. آيات ماجد احمد ثابت ردمان ، الثاني مكرر، ثانوية خديجة ، عدن ، 793 درجة
  6. بكيل عبدالعزيز علي محمد المولد ، الثاني مكرر ، ثانوية عقبة بن نافع ، ذمار ، 793درجة
  7. يونس مصلح مسعد محسن الصباري ، الثالث ، مدرسة النهضة ، اب ، 792 درجة
  8. مروى صالح علي الجفري، الثالث مكرر ، ثانوية عدن النموذجية ، عدن، 792 درجة
  9. احمد علي محمد الماوري ، الثالث مكرر ، ثانوية الكويت ، أمانة العاصمة، 792درجة
  10. لمياء ابراهيم عبدالله حسن المحبشي ، الثالث مكرر ، اليمنية الحديثة، الامانة ، 792 درجة
  11. آمنة فهد علي طاهر علاو ، الرابع ، مدرسة 17 يوليو ، الأمانة ، 791درجة
  12. فاطمة عبدالرحمن ثابت عثمان العريقي ، الرابع مكرر ، اليمن السعيد ، الامانة ، 791درجة
  13. شيماء احمد أحمد قاسم الضراسي ، الرابع مكرر ، عائشة ، الامانة ، 791درجة
  14. عمر عبداللطيف هائل غالب العاصمي ، الرابع مكرر ، التعاون حجرين، تعز، 791درجة
  15. أمة الخالق عبدالخالق عبدالله علي ، الخامس ، ثانوية عدن النموذجية، عدن ، 790درجة
  16. ابتهال انور ردمان محمد القباطي ، الخامس مكرر ، مجمع السعيد التربوي ، الحديدة ، 790درجة
  17. علي محمد احمد الوقيرة ، السادس ، مدرسة النهضة ، اب ، 789درجة
  18. براءة علي علي علي الدوة ، السادس مكرر ، مدرسة أروى ، حجة ، 789درجة
  19. سارة عبدالودود هزاع ناجي سعيد ، السادس مكرر ، مدرسة الموشكي بنات ، تعز ، 789درجة
  20. زينب عبدالعزيز امين صالح المقالح ، السادس مكرر ، مدرسة السيدة زينب ، الامانة ، 789درجة
  21. خديجة فهد سهل سعيد وحدين ، السابع ، ثانوية الميناء ، حضرموت ، 788درجة
  22. محمد عبدالرقيب قايد علي احمد القاضي ، السابع مكرر ، مدرسة معاذ ضراس ، اب ، 788درجة
  23. نهى عبدالله علي محسن الشوبة ، السابع مكرر، مدرسة أروى، الامانة ، 788درجة
  24. محمد ناصر محمد حسين العتمي السابع مكرر ، ثانوية عقبة بن نافع ، ذمار ، 788درجة
  25. غالب سالم مبخوت خويتم العامري ، الثامن ، ثانوية سيئون النموذجية، حضرموت ، 787درجة
  26. عبدالرحمن محمد سفيان الوجيه ، الثامن مكرر ، مدرسة النهضة ، اب ، 787درجة
  27. هشام صالح مرشد المزروعي ، الثامن مكرر ، الفجر الجديد ، اب ، 787
  28. ليندا عبدالله حيدره علي ، الثامن مكرر ، ثانوية عدن النموذجية ، عدن ، 787درجة
  29. محمد عبيد عبدالله عمر التميمي ، التاسع ، ثانوية سيئون النموذجية ، حضرموت ، 786درجة
  30. سارة السيد غريب ابراهيم احمد ، التاسع مكرر ، مدرسة فضل الحدي، إب ، 786درجة
  31. رشاد حسن محمد عبده الظبي ، التاسع مكرر ، مدرسة الفلاح بالواسطة، المحويت ، 786درجة
  32. لينا ناجي طاهر حسين البسارة ، التاسع مكرر ، مجمع السعيد ، لحج ، 786درجة
  33. سهيل اسماعيل اسماعيل محمد باسلامة ، التاسع مكرر ، النهضة الاهلية ، الامانة ، 786درجة
  34. فاطمة صالح علي محمد العطاس ، العاشر ، ثانوية الميناء ، حضرموت ، 785درجة
  35. ندى صلاح سالم علي ، العاشر مكرر ، ثانوية عدن النموذجية ، عدن ، 785درجة
  36. رقية نديم حسين محمد الحسني ، العاشر مكرر ، مدرسة الميثاق بنات ، ذمار ، 785درجة
  37. اخلاص يحي علي حسين سويد ، العاشر مكرر ، مجمع السعيد التربوي ، الحديدة ، 785درجة
  • القسم الأدبي :ـ
  1. حنان عبدالله احمد خزان الخزان ، الاول ، مدرسة بلقيس ، الامانة ، 779صنعاء
  2. سارة يحي احسن يحي القحم ، الثاني ، مدرسة الزهراء الحمزات ، صعدة ، 775درجة
  3. احلام محمد راجح هبه المزنعي ، الثاني مكرر ، مدرسة علي سالم بن رباع ، عدن ، 775درجة
  4. زينة فؤاد سبيت كرامة دعكيك ، الثالث ، ثانوية الحوطة ، حضرموت ، 772درجة
  5. جمانة ناصر زين ثابت العبادي ، الرابع ، مدرسة علي سالم بن رباع ، عدن ، 771درجة
  6. اسماء خالد احمد محمد ، الخامس ، ثانوية محيزر ، عدن ، 770درجة
  7. هناء محمد مبارك سالمين بن عبدات ، السادس ، ثانوية الميناء، حضرموت ، 764درجة
  8. حنان عبدالله حسين سالم النوامي ، السابع ، مدرسة الثورة، البيضاء ، 763درجة
  9. محاسن محسن سالم علي ، السابع مكرر ، ثانوية الزهراء ، لحج ، 763درجة
  10. آمنة فائز عبدالله سعيد بكران ، الثامن ، ثانوية البنات ، حضرموت ، 761درجة
  11. فاطمة خليل قاسم محمد ، التاسع ، ثانوية آبان ، عدن ، 759درجة
  12. أروى عباس علي عبدالله الحرازي ، التاسع مكرر ، مجمع السعيد التربوي ، الحديدة ، 759درجة
  13. منى محمد صالح الحرازي ، العاشر ، مدرسة الخنساء ، الامانة ، 758درجة
  • أوائل الثانوية التعليم الانجليزي:
  1. علاء احمد علي شاره ، الاول ، مدرسة الامل الاهلية ، الحديدة ، 761درجة
  2. سارة نزيه عبدالله ابراهيم فاضل ، الثاني ، مدرسة سبأ الاهلية ، عدن ، 760درجة
  3. سلوان أكرم عبدالله هاشم الكبسي، الثالث ، مدرسة اليمنية الحديثة ، الامانة ، 757درجة
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com